![]() |
|
|
Дипломная работа: Разработать технологический процесс обработки детали "Вал" в условиях среднесерийного производства2.Подача SZ,мм/зуб SZ=SZT·KsM·KsП·Ksj·KsP·KsC·KsB·KsO SZT=0,16 - подача табличная, мм/зуб [Стр.177, карта 56, лист 2] Поправочные коэффициенты на табличную подачу SZT на действительные условия резания: KsM=0,9 – коэффициент зависящий от твёрдости материала[стр.178, карта 56, лист 2] KsП=1,25 – коэффициент зависящий от материала режущей части фрезы [стр.178, карта 56, лист 2] Ksj=1,15 – коэффициент зависящий от главного угла в плане [стр.179, карта 56 лист 3] KsP=1,0 – коэффициент зависящий от способа крепления пластины и наличия покрытия [стр.179, карта 56 лист 3] KsC=0,5 – коэффициент зависящий от схемы установки фрезы [стр.179, карта 56 лист 3] KsB=1,0 – коэффициент зависящий от ширины фрезерования [стр.179, карта 56 лист 3] KsO=1,0 – коэффициент зависящий от обрабатываемости материала [стр.194, карта 66] Рассчитываю окончательно SZ, учитывая поправочные коэффициенты: SZ=0,16·0,9·1,25·1,15·1,0·0,5·1,0·1,0=0,10 мм/зуб 3.Скорость V, м/мин и мощность резания N, кВт V=VT·KvM·KvИ·KvП·Kvj·KvB·KvT·KvP·KvЖ·KvO, м/мин VT=328 – скорость табличная, м/мин [стр.188, карта 65, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на скорость резания : KvM=0,9 – [стр.191, карта 65, лист 4] KvИ=0,8 – [стр.192, карта 65, лист 5] KvП=0,8 – [стр.192, карта 65, лист 5] Kvj=1,0 – [стр.192, карта 65, лист 5] KvB=0,3 – [стр.193, карта 65, лист 6] KvT=1,0 – [стр.193, карта 65, лист 6] KvP=1,0 – [стр.193, карта 65, лист 6] KvЖ=1,0 – коэффициент зависящий от наличия охлаждения [стр.193, карта 65, лист 6] KvO=1,0 коэффициент зависящий от группы обрабатываемости материала [стр.194, карта 66] Рассчитываю окончательно V, учитывая поправочные коэффициенты: V=328·0,9·0,8·0,8·1,0·0,3·1,0·1,0·1,0·1,0=56,7 м/мин N=NT·KNП·KNj·KNB, кВт NT=12,8 кВт – мощность табличная [стр.188, карта 65, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на мощность резания : KNП=0,8 – коэффициент зависящий от состояния поверхности заготовки [стр.192, карта 65, лист 5] KNj=1,0 – [стр.192, карта 65, лист 5] KNB=0,4 – [стр.193, карта 65, лист 6] Рассчитываю окончательно N, учитывая поправочные коэффициенты: N=12,8·0,8·0,4·1,0=4,1 кВт 4.Сила резания PY, PZ, Н PY=PYT·KPИ·KPj·KPB·KPZ, H PYT=1790 – радиальная составляющая, Н [стр.195, карта 67] Поправочные коэффициенты на силу резания: KPИ=0,4 – [ стр.198, карта 70] KPj=1,0 – [стр.198, карта 70] KPB=1,0 – [стр.198, карта 70] KPZ=0,75 – коэффициент зависящий от числа зубьев [стр.198, карта 70] Рассчитываю окончательно PY и PZ, учитывая поправочные коэффициенты: PY =1790·0,4·1,0·1,0·0,75=537 H PZ=PZT·KPИ·KPj·KPB·KPZ PZT=5130 H – касательная составляющая, PZ=5130·0,4·1,0·1,0·0,75=1539 H 5. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
Принимаю частоту вращения, имеющуюся на станке, nф, об/мин nф = 250 об/мин 6. Тогда фактическую скорость резания Vф определяю по формуле:
7. Табличную мощность резания NТ корректирую по формуле:
Переход 02. Центровать торцы вала по ГОСТ 14034-74. 1.Глубина резания t=6,3 мм 2.Подача S, мм/об [стр.142, карта 52] S=SOT·KSM SOT=0,3 – [стр.142, карта 52] KSM=0,85 – [стр.143, карта 153, лист 1] S=0,3·0,85=0,26 мм/об 3.Скорость V, м/мин [стр.142, карта 52] V=VT·KVM·KVЗ·KVЖ·KVT·KVП·KVИ·KVL·KVW, м/мин VT=16,6 – [стр.141, карта 51, лист 3] Поправочные коэффициенты на скорость резания: KVM=0,85 [стр.143, карта 53, лист 1] KVЗ=1,0 – коэффициент зависящий от формы заточки инструмента [стр.146, карта 53, лист 3] KVЖ=1,0 – [стр. 145, карта 53, лист 3] KVT=1,0 – [стр.148, карта 53, лист 6] KVП=1,0 – [стр. 147, карта 53, лист 6] KVИ=1,43 – [стр.146, карта 53, лист 4] KVL=1,0 – коэффициент зависящий от длины рабочей части сверла [стр.146, карта 53, лист 4] KVW=1,0 – коэффициент зависящий от состояния поверхности заготовки [стр.145, карта 53, лист 3] V=16,6·0,85·1,0·1,0·1,0·1,0·1,43·1,0·1,0=20,18 м/мин 4.Мощность резания N, кВт [стр.142, карта 52] N=NT/KNM, кВт NT=1,23 кВт - [стр.141, карта 51, лист 3] KNM=0,85 – [стр.143, карта 53, лист 1] N=1,23/0,85=1,45 кВт 5.Осевая сила Р, Н[стр.142,карта 52] P=PT/KPM, H PT=105 – осевая сила резания табличная, Н [стр.141, карта 52, лист 3] KPM=0,85 – [стр.143, карта 53, лист 1] Р=105/0,85=123,5 Н 6. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
Принимаю частоту вращения, имеющуюся на станке, nф, об/мин nф = 100 об/мин 7. Тогда фактическую скорость резания Vф определяю по формуле:
8. Табличную мощность резания NТ корректирую по формуле:
Операция 025 Токарная с ЧПУ. Установ А. Переход 01. Точить Ø72,4h14(черновое) (пов. 1) Точить Ø62,4h14(черновое) (пов. 3) Точить Ø71h12 (получистовое) (пов. 2) Точить Ø61h12(получистовое) (пов. 4) 1. Глубина резания t, мм Пов. 1 t = 1,0 мм Пов. 2 t = 0,7 мм Пов. 3 t = 1,0 мм Пов. 4 t = 0,7 мм 2. Определяю подачу по формуле: So= SoT ·Ksи ·Ksp ·Ksд ·Ksh ·KsM ·Ky ·Ksn ·KsJ ·Ksφ, мм/об Пов. 1, 3 SoT = 0,83 мм/об – [стр.38, карта 3, лист 1] Пов. 2, 4 SoT = 0,61 мм/об – [стр.38, карта 3, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на подачу: Для пов. 1, 3 Ksи =1,15 – [стр. 38, карта 3, лист 1] Ksp =1,00 - [стр. 303, приложение 7] Для пов. 2, 4 Ksи = 1,15 – [стр. 38, карта 3, лист 1] Ksp = 1,1- [стр. 303, приложение 7] Общие коэффициенты: Ksд = 1,0 - коэффициент, зависимый от сечения державки резца [стр. 42, карта 5, лист 1] Ksh= 1,0 - коэффициент, зависимый от прочности режущей части [стр. 42, карта 5, лист 1] KsM= 0,9 - [стр. 43, карта 5, лист 2] Ksy= 0,9 - коэффициент, зависимый от схемы установки заготовки [стр. 43, карта 5, лист 2] Ksn=0,85 - коэффициент, зависимый от состояния поверхности заготовки [стр. 44, карта 5, лист 3] KsJ = 0,7 - коэффициент, зависимый от жесткости станка [стр. 45, карта 5, лист 4] Ksφ = 1,15 - коэффициент, зависимый от геометрических параметров резца [стр. 44, карта 5, лист 3] Рассчитываю окончательно So, учитывая поправочные коэффициенты: Пов. 1, 3 So = 0,83·1,15·1,0·1,0·1,0·0,9·0,9·0,85·0,7·1,15 = 0,53 мм/об Пов. 2, 4 So = 0,61·1,15·1,1·1,0·1,0·0,9·0,9·0,85·0,7·1,15 = 0,43 мм/об 3. Определяю скорость резания по формуле: V = Vт · Kv, м/мин Kv=KvИ·KvC·KvO·KvJ·KvM·Kvf ·KvT·KvЖ Пов. 1, 3 Vт =172 м/мин – [стр.73, карта 21, лист 1] Пов. 2, 4 Vт =185 м/мин – [стр.73, карта 21, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на скорость резания: Kvи=0,85 - [стр. 73, карта 21, лист 1] Kvc=1,0 - [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvо=1,0 [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvj=0,7 - коэффициент, зависимый от жесткости станка [стр. 83, карта 23, лист 2] KvM=0,8 - [стр. 83, карта 23, лист 2] Kvφ=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvт=0,8 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvж=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Рассчитываю окончательно V, учитывая поправочные коэффициенты: Пов. 1, 3 V =172·0,85·1,0·1,0·0,7·0,8·1,0·0,8·1,0 = 65,5 м/мин Пов. 2, 4 V =185·0,85·1,0·1,0·0,7·0,8·1,0·0,8·1,0 = 70,5 м/мин 4. Определяю мощность резания по формуле: N = Nт·KNM, кВт Пов. 1, 3 Nт = 8,9 кВт – [стр. 73, карта 21, лист 1] Пов. 2, 4 Nт = 8,2 кВт – [стр. 73, карта 21, лист 1] Выбираю поправочный коэффициент на мощность резания: КNM= 1,05 - [стр.85, карта 24] Рассчитываю окончательно N, учитывая поправочный коэффициент: Пов. 1, 3 N = 8,9·1,05 = 9,4 кВт Пов. 2, 4 N = 8,2·1,05 = 8,61 кВт 5. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
Пов.
1 Пов.
2 Пов.
3 Пов.
4 Принимаю частоту вращения, имеющуюся на станке, nф, об/мин Пов. 1 nф = 300 об/мин Пов. 2 nф = 300 об/мин Пов. 3 nф = 500 об/мин Пов. 4 nф = 500 об/мин 6. Тогда фактическую скорость резания Vф определяю по формуле:
Пов.
1 Пов.
2 Пов.
3 Пов.
4 7. Табличную мощность резания NТ корректирую по формуле:
Пов.
1 Пов.
2 Пов.
3 Пов.
4 Переход 02. Точить Ø70,2h9(чистовое) (пов. 3) Точить Ø60h9(чистовое) (пов. 6) Точить фаску 2,5×45° на Ø60h9 (пов.7) 1. Глубина резания, мм Пов. 3 t = 0,4 мм Пов. 6 t = 0,5 мм 2. Определяю подачу по формуле: So = SoT · KsM · Ksy · Ksr · Ksk · Ksφk, мм/об Пов. 3 SoT=0,28 мм/об - [стр.46, карта 6, лист 1] Пов. 6 SoT=0,25 мм/об - [стр.46, карта 6, лист 1] Общие коэффициенты: KsM=0,9 – коэффициент [стр.48, карта 8, лист 1] Ksy=0,9 – [стр. 48, карта 8, лист 1] Ksr=1,0 – [стр. 49, карта 8, лист 2] Ksk=0,8 – коэффициент, зависимый от квалитета обрабатываемой детали [стр. 49, карта 8, лист 2] Ksφk=0,75 – коэффициент, зависимый от кинематического угла в плане [стр. 49, карта 8, лист 2] Рассчитываю окончательно So, учитывая поправочные коэффициенты: Пов. 3 So=0,28·0,9·0,9·1,0·0,8·0,75=0,14 мм/об Пов. 6 So=0,25·0,9·0,9·1,0·0,8·0,75=0,12 мм/об 3. Определяю скорость резания по формуле: V = Vт · Kvи · Kvc ·Kvо ·Kvj ·KvM ·Kvf ·Kvт ·Kvж, м/мин Пов. 3 Vт=430 м/мин – [стр.81, карта 22, лист 1] Пов. 6 Vт=430 м/мин – [стр.81, карта 22, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на скорость резания: Kvи=0,85 - [стр. 73, карта 21, лист 1] Kvc=1,0 - [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvо=1,0 - [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvj=0,7 - [стр. 83, карта 23, лист 2] KvM=0,8 - [стр. 83, карта 23, лист 2] Kvφ=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvт=0,8 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvж=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Рассчитываю окончательно V, учитывая поправочные коэффициенты: Пов. 3 V =430·0,85·1,0·1,0·0,7·0,8·1,0·0,8·1,0 = 163,7 м/мин Пов. 6 V =430·0,85·1,0·1,0·0,7·0,8·1,0·0,8·1,0 = 163,7 м/мин 4. Определяю мощность резания по формуле: N = Nт·KNM, кВт Пов. 3 Nт = 8,9 кВт – [стр. 73, карта 21, лист 1] Пов. 6 Nт = 8,2 кВт – [стр. 73, карта 21, лист 1] Выбираю поправочный коэффициент на мощность резания: КNM= 1,05 - [стр.85, карта 24] Рассчитываю окончательно N, учитывая поправочный коэффициент: Пов. 3 N = 8,9·1,05 = 9,35 кВт Пов. 6 N = 8,2·1,05 = 8,61 кВт 5. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
Пов.
3 Пов.
6 Принимаю частоту вращения, имеющуюся на станке: Пов. 3 nф = 900 об/мин Пов. 6 nф = 900 об/мин 6. Тогда фактическую скорость резания Vф определяю по формуле:
Пов.
3 Пов.
6 7. Табличную мощность резания NТ корректирую по формуле:
Пов.
3 Пов.
6 Переход 03. 1. Прорезание канавки. Глубина t =1 мм Подача So, мм/об So=SoT·KsИ·KsР·KsM·KsY·KsШ·Ksd·Kso, мм/об SoT=0,14 – [стр. 89, карта 27] Общие коэффициенты: KsИ=1,15 – [стр.89, карта 27] KsP=1,0 – [1, стр. 303, приложение 7] KsM=0,9 – [стр. 91, карта 29, лист 1] KsY=1,0 – [стр. 92, карта 29, лист 2] KsШ=0,65 – [стр. 92, карта 29, лист 2] Ksd=1,1 –[стр. 92, карта 29, лист 2] KsO=1,0 – [стр. 92, карта 29, лист 2] Рассчитываю окончательно So, учитывая поправочные коэффициенты: So=0,14·1,15·1,0·0,9·1,0·0,65·1,1·1,0=0,1 мм/об 2. Скорость V, м/мин V=VT·KV, м/мин KV=KvM·KvT·KvЖ·KvC·KvOT VT=161 м/мин - [стр.93, карта 30, лист 1] KvИ=0,9 – [стр. 93, карта 30, лист 1] KvP=1,2 – [стр. 93, карта 30, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты: KvM=0,8 – [стр. 95, карта 31, лист 1] KvT=1,0 [стр. 96, карта 31, лист 2] KvЖ=1,0 – [стр. 96, карта 31, лист 2] KvC=1,0 – [стр.97, карта 31, лист 3] KvOT=1,0 – [стр. 97, карта 31, лист 3] Kv=0,8·1,0·1,0·1,0·1,0=1,5 Рассчитываю окончательно V, учитывая поправочные коэффициенты: V=161·0,8=128,8 м/мин 3. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
4. Принимаю частоту вращения, имеющуюся на станке: 3 nф = 900 об/мин 5. Тогда фактическую скорость резания Vф определяю по формуле:
Установ Б Переход 04. Точить Ø83h14(черновое) (пов. 1) Точить Ø82h12 (получистовое) (пов. 2) Точить Ø72,4h14(черновое) (пов. 3) Точить Ø71h12 (получистовое) (пов. 4) 1. Глубина резания t, мм Пов. 1 t = 1,5 мм Пов. 2 t = 0,5 мм Пов. 3 t = 1,0 мм Пов. 4 t = 0,7 мм 2. Определяю подачу по формуле: So= SoT ·Ksи ·Ksp ·Ksд ·Ksh ·KsM ·Ky ·Ksn ·KsJ ·Ksφ, мм/об Пов. 1, 3 SoT = 0,83 мм/об – [стр.38, карта 3, лист 1] Пов. 2, 4 SoT = 0,61 мм/об – [стр.40, карта 4, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на подачу: Для пов. 1, 3 Ksи =1,15 – [стр. 38, карта 3, лист 1] Ksp =1,00 - [стр. 303, приложение 7] Для пов. 2, 4 Ksи = 1,15 – [стр. 38, карта 3, лист 1] Ksp = 1,1- [стр. 303, приложение 7] Общие коэффициенты: Ksд = 1,0 - [стр. 42, карта 5, лист 1] Ksh= 1,0 - [стр. 42, карта 5, лист 1] KsM= 0,9 - [стр. 43, карта 5, лист 2] Ksy= 0,9 - [стр. 43, карта 5, лист 2] Ksn=0,85 - [стр. 44, карта 5, лист 3] KsJ = 0,7 - [стр. 45, карта 5, лист 4] Ksφ = 1,15 - [стр. 44, карта 5, лист 3] Рассчитываю окончательно So, учитывая поправочные коэффициенты: Пов. 1, 3 So = 0,83·1,15·1,0·1,0·1,0·0,9·0,9·0,85·0,7·1,15 = 0,53 мм/об Пов. 2, 4 So = 0,61·1,15·1,1·1,0·1,0·0,9·0,9·0,85·0,7·1,15 = 0,43 мм/об 3. Определяю скорость резания по формуле: V = Vт · Kv, м/мин Kv=KvИ·KvC·KvO·KvJ·KvM·Kvf ·KvT·KvЖ Пов. 1, 3 Vт =153 м/мин – [стр.73, карта 21, лист 1] Пов. 2, 4 Vт =172 м/мин – [стр.73, карта 21, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на скорость резания: Kvи=0,85 - [стр. 73, карта 21, лист 1] Kvc=1,0 - [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvо=1,0 - [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvj=0,7 - [стр. 83, карта 23, лист 2] KvM=0,8 - [стр. 83, карта 23, лист 2] Kvφ=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvт=0,8 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvж=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Рассчитываю окончательно V, учитывая поправочные коэффициенты: Пов. 1, 3 V =153·0,85·1,0·1,0·0,7·0,8·1,0·0,8·1,0 = 58,3 м/мин Пов. 2, 4 V =172·0,85·1,0·1,0·0,7·0,8·1,0·0,8·1,0 =65,5 м/мин 4. Определяю мощность резания по формуле: N = Nт·KNM, кВт Пов. 1, 3 Nт = 10,0 кВт – [стр. 73, карта 21, лист 1] Пов. 2, 4 Nт = 8,9 кВт – [стр. 73, карта 21, лист 1] Выбираю поправочный коэффициент на мощность резания: КNM= 1,05 - [стр.85, карта 24] Рассчитываю окончательно N, учитывая поправочный коэффициент: Пов. 1, 3 N = 10,0·1,05 = 10,5 кВт Пов. 2, 4 N = 8,9·1,05 = 9,35 кВт 5. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
Пов.
1 Пов.
2 Пов.
3 Пов.
4 Принимаю частоту вращения, имеющуюся на станке, nф, об/мин Пов. 1 nф = 250 об/мин Пов. 2 nф = 315 об/мин Пов. 3 nф = 315 об/мин Пов. 4 nф = 315 об/мин 6. Тогда фактическую скорость резания Vф определяют по формуле:
Пов.
1 Пов.
2 Пов.
3 Пов.
4 7. Табличную мощность резания NТ корректирую по формуле:
Пов.
1 Пов.
2 Пов.
3 Пов.
4 Переход 05. Точить Ø70,2h9(чистовое) (пов. 1) 1. Глубина резания, мм t = 0,4 мм 2. Определяю подачу по формуле: So = SoT · KsM · Ksy · Ksr · Ksk · Ksφk, мм/об SoT=0,28 мм/об - [стр.46, карта 6, лист 1] Общие коэффициенты: KsM=0,9 – [стр.48, карта 8, лист 1] Ksy=0,9 – [стр. 48, карта 8, лист 1] Ksr=1,0 – [стр. 49, карта 8, лист 2] Ksk=0,8 – [стр. 49, карта 8, лист 2] Ksφk=0,75 – коэффициент [стр. 49, карта 8, лист 2] Рассчитываю окончательно So, учитывая поправочные коэффициенты: So=0,28·0,9·0,9·1,0·0,8·0,75=0,14 мм/об 3. Определяю скорость резания по формуле: V = Vт · Kvи · Kvc ·Kvо ·Kvj ·KvM ·Kvf ·Kvт ·Kvж, м/мин Vт=430 м/мин – [стр.81, карта 22, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты на скорость резания: Kvи=0,85 - [стр. 73, карта 21, лист 1] Kvc=1,0 - [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvо=1,0 - [стр. 82, карта 23, лист 1] Kvj=0,7 - [стр. 83, карта 23, лист 2] KvM=0,8 - [стр. 83, карта 23, лист 2] Kvφ=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvт=0,8 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Kvж=1,0 - [стр. 84, карта 23, лист 3] Рассчитываю окончательно V, учитывая поправочные коэффициенты: V =430·0,85·1,0·1,0·0,7·0,8·1,0·0,8·1,0 = 163,7 м/мин 4. Определяю мощность резания по формуле: N = Nт·KNM, кВт Nт = 8,9 кВт – [стр. 73, карта 21, лист 1] Выбираю поправочный коэффициент на мощность резания: КNM= 1,05 - [стр.85, карта 24] Рассчитываю окончательно N, учитывая поправочный коэффициент: N = 8,9·1,05 = 9,35 кВт 5. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
Принимаю частоту вращения, имеющуюся на станке: nф = 800 об/мин 6. Тогда фактическую скорость резания Vф определяю по формуле:
7. Табличную мощность резания NТ корректирую по формуле:
Переход 06. 1.Прорезание 2 канавок. Глубина Пов.1 t =1,1 мм Пов.2 t=2,0 мм 1.Подача So, мм/об So=SoT·KsИ·KsР·KsM·KsY·KsШ·Ksd·Kso, мм/об Пов.1 SoT=0,14 мм/об - [стр. 89, карта 27] Пов.2 SoT=0,14 мм/об - [стр. 89, карта 27] Общие коэффициенты: KsИ=1,15 – [стр.89, карта 27] KsP=1,0 – [1, стр. 303, приложение 7] KsM=0,9 – [стр. 91, карта 29, лист 1] KsY=1,0 – [стр. 92, карта 29, лист 2] KsШ=0,65 – [стр. 92, карта 29, лист 2] Ksd=1,1 –[стр. 92, карта 29, лист 2] KsO=1,0 – [стр. 92, карта 29, лист 2] Рассчитываю окончательно So, учитывая поправочные коэффициенты: Пов.1 So=0,14·1,15·1,0·0,9·1,0·0,65·1,1·1,0=0,10 мм/об Пов.2 So=0,14·1,15·1,0·0,9·1,0·0,65·1,1·1,0=0,10 мм/об 2.Скорость V, м/мин V=VT·KV, м/мин KV=KvM·KvT·KvЖ·KvC·KvOT Пов.1, 2 VT=161 м/мин - [стр.93, карта 30, лист 1] KvИ=0,9 – [стр. 93, карта 30, лист 1] KvP=1,2 – [стр. 93, карта 30, лист 1] Выбираю поправочные коэффициенты: KvM=0,8 – [стр. 95, карта 31, лист 1] KvT=1,0 – [стр. 96, карта 31, лист 2] KvЖ=1,0 – [стр. 96, карта 31, лист 2] KvC=1,0 – [стр.97, карта 31, лист 3] KvOT=1,0 –[стр. 97, карта 31, лист 3] Kv=0,8·1,0·1,0·1,0·1,0=0,8 Рассчитываю окончательно V, учитывая поправочные коэффициенты: Пов.1, 2 V=161·0,8=128,8 м/мин 3. Частоту вращения шпинделя определяю по формуле:
Пов.
1 Пов.
2 Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
Рефераты бесплатно, реферат бесплатно, рефераты на тему, сочинения, курсовые работы, реферат, доклады, рефераты, рефераты скачать, курсовые, дипломы, научные работы и многое другое. |
||
При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна. |